13:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области жители смогут инвестировать под гарантии государства
В Самарской области жители с...
Подписка на рассылку

В Самарской области жители смогут инвестировать под гарантии государства

1 июня 2023
2155
1 мин.
2
В Самарской области жители смогут инвестировать под гарантии государства

В Самарской области жители старше 18 лет получат возможность выгодно инвестировать без рисков потери средств, так как все делается под гарантии государства. Новая программа сбережений одобрена депутатами Госдумы.

Программа действует по схеме совместного накопления, то есть на каждый вложенный человеком рубль власти добавят еще один. Самарцы, воспользовавшиеся предложением, за три года удвоят свои вложения. За этот период можно заработать максимум 108 000 рублей. При желании к общей сумме можно добавить пенсионные накопления. Все инвестиции будут проводиться под контролем Банка России.

Сумму взносов определяет вкладчик. Срок действия программы составляет 15 лет. Участникам будет доступен возврат НДФЛ. Не менее важны гарантии, то есть все риски сведены к минимуму. Президент сам распорядился разработать данный инструмент, поэтому контроль будет жестким. Все вложения будут застрахованы на сумму в 2,8 млн рублей.

Ранее Дмитрий Богданов высказался о местном бизнесе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117612548
Умерли за год
17663934
Родились за год
43456404