19:05
Пробки:   5
$
86.1891
94.7742
Самарский губернатор Федорищ...
Подписка на рассылку

Самарский губернатор Федорищев назвал приоритетом повышение производительности труда

4 февраля 2025
845
1 мин.
2
Самарский губернатор Федорищев назвал приоритетом повышение производительности труда

Вячеслав Федорищев назвал приоритетом для Самарской области работу, нацеленную на повышение производительности труда. Губернатор затронул данную тему на совещании под председательством Максима Решетникова из Минэкономразвития.

За шесть лет к нацпроекту подключились 189 предприятий, получивших экономический эффект в 2,5 млрд рублей. Выработка у них возросла на 32% при сокращении времени производства на 36%. По реализации этой президентской идеи регион занял второе место в России. Если приложить больше усилий, можно раскрыть весь потенциал.

В этом году работа продолжится в рамках нового проекта, нацеленного на создание конкурентной экономики. В условиях дефицита кадров повышение производительности имеет особую значимость. Стоит также цель – за четыре года увеличить объемы промпроизводства на 40%.

«В рамках проекта будем более активно использовать возможности комиссии Госсовета по промышленности. В регионе большое количество оборонных предприятий, с которыми будем выстраивать системную работу и внедрять лучшие практики повышения производительности в оборонном секторе. Работу по направлению повышения производительности сделаем регулярной: региональные органы исполнительной власти будут предметно заниматься этими вопросами с представлением регулярных докладов по итогам. Производительность труда будем повышать и на госслужбе в регионе», - заявил губернатор.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,202,016,156
Умерли за год
15,912,097
Родились за год
39,146,575