12:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самаре 287,8 млн рублей потратят на ТПУ «Пятилетка»

8 ноября 2023
1573
1 мин.
3
В Самаре 287,8 млн рублей потратят на ТПУ «Пятилетка»

В Самаре собираются построить ТПУ «Пятилетка». На эти цели выделяют 287,8 млн рублей. Соответствующая документация появилась на сайте Министерства строительства.

В конце октября администрация сообщила о намерении распланировать участок, выделенный под автостанцию «Кировская». Площадь территории составляет 3,66 гектара. С целью формирования пересадочного узла начали сносить павильоны на Кировском рынке.

В ближайшее время власти определятся с подрядчиком. Приступить к работе ему требуется в следующем году. Источником финансирования выступает бюджет. Деньги будут выделяться траншами. Благодаря созданию транспортного узла пассажиры смогут пользоваться наиболее удобным видом транспорта: трамваем, троллейбусом, метро, автобусом или электричкой.

Ранее Андрей Прямилов рассказал об адаптации экономики к новым вызовам.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119743853
Умерли за год
19123555
Родились за год
47047330