12:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области мигрантам хотят запретить работать в такси
В Самарской области мигранта...
Подписка на рассылку

В Самарской области мигрантам хотят запретить работать в такси

22 января 2024
2407
1 мин.
3
В Самарской области мигрантам хотят запретить работать в такси

В Самарской области предложили установить запрет на работу мигрантов в такси. Дмитрий Азаров поднял вопрос на антитеррористическом заседании.

Ирина Никишина, возглавляющая Министерство труда, рассказала, что в ходе проведенных проверок выявлено более 2,7 тыс. нарушений в сфере миграции. Депортированы 696 человек, находившихся в стране нелегально. Выезды на предприятия с целью профилактики продолжаются. По регулированию сферы выработаны дополнительные предложения.

С начала СВО в регионе наблюдается повышенная активность спецслужб иностранных государств. Проводимые ими действия направлены на разжигание розни. Несмотря на это, подобные преступления не регистрировались. В Сети заблокировали около 300 недостоверных публикаций о межнациональных конфликтах.

Губернатор назвал угрозу серьезной. Важно сохранить на территории региона мир и согласие, чтобы никто не мог расколоть страну изнутри. Для повышения безопасности предложено не допускать мигрантов до работы в такси.

Персоны2 и Компании1 в новости

И.о. министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области
1 место
Губернатор Самарской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119741213
Умерли за год
19121747
Родились за год
47042882