15:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На администрацию Самары пожаловались из-за предполагаемых ёлочных махинаций
На администрацию Самары пожа...
Подписка на рассылку

На администрацию Самары пожаловались из-за предполагаемых ёлочных махинаций

1 марта 2018
3560
1 мин.
4
На администрацию Самары пожаловались из-за предполагаемых ёлочных махинаций
Сотрудники самарского УФАС получили жалобу от предпринимателя компании «Мираж», который обвинил администрацию Самары в «ёлочных махинациях». Суть претензий заключалась в том, что чиновники перед распределением мест для ёлочных торговых площадок не провели аукцион.

В УФАС проверили полученную информацию и выявили нарушения в схеме распределения базаров. Специалисты выяснили, что Департаментом управления городским имуществом было передано МП «Ярмарки Самары» право иметь в своём ведении объекты дорожного хозяйства. Горадминистрация включала площадки по реализации ёлок как торговые объекты в схему их размещения в облстолице, но сами договора заключали «Ярмарки Самары». Ими же, согласно заключению сотрудников ведомства, передавался унифицированный комплект для оформления торговой площадки для зимней продажи деревьев.

Согласно нормативам, прописанным в постановлении регионального правительства от 2 августа 2016 года под номером 426, договора необходимо заключать для установки нестационарного торгового места, потому, как выяснилось, чиновники поступали неверно, своими действиями ставя под уничтожение возможную конкуренцию. В отношении трёх ведомств возбуждено дело по признакам нарушения пунктов антимонопольного законодательства.
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879853
Умерли за год
14422755
Родились за год
35482530