17:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самарцев просят жаловаться на кондукторов, не принимающих карты в автобусах
Самарцев просят жаловаться н...
Подписка на рассылку

Самарцев просят жаловаться на кондукторов, не принимающих карты в автобусах

14 января 2019
3263
1 мин.
Самарцев просят жаловаться на кондукторов, не принимающих карты в автобусах
Самарцев просят фиксировать нарушения в работе кондукторов, которые отказываются принимать банковские карты в автобусах. Об этом необходимо сообщить компетентным органам с целью проведения разъяснительной работы с сотрудниками общественного транспорта. Виновных планируется наказывать вплоть до лишения должности, если будут вскрыты проводимые финансовые махинации.

В начале 2019 года в Самаре заработала оплата проезда в городских автобусах пластиковыми картами. Безналичный расчет можно оформить также в трамваях, метрополитене и троллейбусах, то есть везде, кроме частных маршруток. Отмечается, что должны приниматься карты любых банков.

В первые же дни работы новой системы от местных жителей начали поступать массовые жалобы на то, что кондукторы, работающие в салонах, отказываются брать карты, а взамен требуют купить билет за наличные средства. Нередко возникает проблема с терминалами, которые не считывают предоставляемый пассажирами «пластик».
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110522003
Умерли за год
12807985
Родились за год
31509910