12:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Главные PR события сентября
Главные PR события сентября...
Подписка на рассылку

Главные PR события сентября

31 августа 2018
3234
5 мин.
Главные PR события сентября
Сентябрь это всегда интересный в плане PR месяц, ведь люди возвращаются из отпусков и входят в рабочий ритм. А значит, есть смысл устраивать крупные собрания и мероприятия, которые, по сути, и являются действием по PR – связям с общественностью.

Что интересного будет в этом сентябре и чего ждать от таких событий бизнесу и специалистам – постараемся осветить ниже.

5-9 сентября Московская Международная Книжная выставка-ярмарка на ВДНХ. Помимо того, что книжная индустрия это отдельный и большой рынок, специалистам и бизнесу стоит посетить ее также для знакомства с деловой литературой и ее авторами. Внимательно изучив список мероприятий и участников можно составить оптимальное для себя расписание, ведь там вы найдете все – от презентации детских книг и фантастических конкурсов до бизнес литературы и книг по саморазвитию.

А PR-щикам стоит сходить туда, просто чтобы посмотреть на представленные кампании, методы работы с разной аудиторией, презентации и подход к организации процесса. Не то чтобы это эталон, но на таком количестве примеров всегда можно найти как хорошие приемы, которые стоит повторить, так и напротив – подметить ошибки, которые не стоит допускать.

12 сентября – «последняя лекция Ицхака Адизеса в России» в VEGAS City Hall.

Как минимум это звучит интересно. С одной стороны – Ицхак Адизес один из самых интересных спикеров нашей страны, и даже если это маркетинговая уловка (то есть – обман), и лекций в России будет еще много, на нее стоит сходить. Если же нам говорят правду, и лекция будет последней, тогда это действительно одно из главных PR событий сентября в Москве, а то и в России! И дело не столько в каких-то ценных данных, которые вы можете услышать от спикера, сколько в возможности прикоснуться к одной из самых заметных фигур в российском консалтинге и развитии бизнеса, а заодно подсмотреть, как организаторы справятся со своими обязанностями.

Ну и если ваш PR-щик, побывав там, не сможет создать из этого информационного повода для публикаций о вашей компании, можете считать, что он профессионально непригоден, и уволить его с чистой совестью.

12 сентября (Скорее всего) презентация Apple.
Да, она не проходит в Москве или даже в России. Но сегодня это не является проблемой, ведь трансляция идет на весь мир, и десятки СМИ переводят ее тут же по ходу. И уж что-что, а презентацию Apple нельзя пропускать не только ни одному PR-щику¸ но и вообще ни одному человеку, связанному с бизнесом и продвижением.

Не важно – нравится ли вам Apple и их продукция, их выступающие и даже качестве презентации не имеет значения (ведь последние году мы видели и очень слабые презентации), – эта презентация:
а) станет самым громким и заметным инфоповодом на ближайшие пару недель;
б) задаст направление для всей индустрии гаджетов (включая сопутствующие услуги);
в) продемонстрирует перспективы Apple на дальнейшие годы.

И тут будет столько возможностей использовать эти три фактора в любом бизнесе, что не следить за этой презентацией просто преступление. Так что выделите себе на это отдельный вечер (скорее всего) 12 сентября и используйте увиденное по полной.

13 сентября – 2-й съезд граждан Децентурион в Москве в Крокус-Экспо.
Организаторы намерены собрать несколько тысяч человек, которые являются гражданами «первого государства построенного на технологии блокчейн» (официально пока государство не признано таковым). В принципе, им ничего не должно помешать – несмотря на непризнанность государства, зарегистрировавшихся граждан уже более 200 000, и заметная их часть живет в Москве или где-то недалеко.

К тому же есть несколько лидеров мнений, которые будут выступать на этом съезде: основатель проекта Николай Евдокимов, от которого ждут ответов на разные актуальные вопросы по проекту и его дальнейшему развитию. Компанию ему составят Бобби Ли, соучредитель BTCC (ранее BTCChina), первой крипто валютной биржи в Китае и ведущей мировой финансовой платформы, а также Кочофа Анисет Габриэль, Верховный Комиссар Евразийской организации экономического сотрудничества (ЕОЭС) по международному сотрудничеству — Заместитель Генерального секретаря ЕОЭС.

К PR это относится напрямую, так как это один из самых смелых, если не сказать – наглых – проектов последних лет, когда один человек с небольшой командой не просто заявил о создании государства, а успел собрать в нем больше 200 000 граждан без территории и международного признания. Пока это чистой воды PR проект, который движется очень успешно, и за ним интересно следить.

26-28 сентября – 22-я «Международная конференция WISE», гостиница «Космос»

Международная ассоциация бизнесменов, применяющих Технологию управления Л. Рона Хаббарда, в 22-й раз соберется, чтобы поделиться уникальным опытом решения сложных задач от практиков и тех, кто эти задачи, собственно, решает. Помимо опытных консультантов, построивших по несколько компаний, в числе спикеров финансовый директор и партнер международной компании ATManagement Ирина Нарчемашвили, а также владелец и генеральный директор компании GARTEL Дмитрий Сметанин.

Также на конференции будут порядка 1300 владельцев и руководителей бизнеса из разных городов России, стран СНГ и Балтии, что неизменно приводит к образованию новых контактов, обмену опытом и партнерствам.

А то, почему сбор 1300 бизнесменов из разных стран в Москве является важным PR событием месяца, думаю, объяснять не стоит. Одних кейсов по связям с общественностью там будет столько, что упускать это событие не стоит.

Возможно, есть еще какие-то события в плане PR, которых стоит ждать, и к которым стоит готовиться, но, на мой взгляд, это самые интересные. Впрочем, посмотрим, как они пройдут и сможем ли мы сказать в октябре, что сентябрь выдался жарким!

Артем Кузнецов
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472008
Умерли за год
12773746
Родились за год
31425676