09:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В этом году в Самаре достроят два детсада

17 октября 2019
3932
1 мин.
2
В этом году в Самаре достроят два детсада

До наступления следующего года в городе Самара будут достроены два детсада. Один из них расположен на ул. Ташкентской, второй находится по ул. Алма-Атинской.
 
Данная информация обнародована представителями администрации региональной столицы. Уточняется, что оба дошкольных учреждения будут соответствовать всем современным нормам, касающимся обеспечения доступной среды для маломобильных детей. В помещениях предусмотрят специальное оснащение, а также оборудуют лифты.
 
Сегодня руководитель Самары Елена Лапушкина, представители профильных департаментов и подрядчики проверили, как идут работы на данных объектах. Глава города выяснила, что рабочие, сооружающие детсад на ул. Ташкентской, занимаются покраской фасада, а также проводят внутреннюю отделку помещений, прокладывают инженерные системы. Во дворе детсада уже имеются фундаменты для детских игровых площадок, на текущий момент подрядчик занимается благоустройством территории.
 
Что касается детсада на ул. Алма-Атинской, там полным ходом благоустраивается территория, рабочие выравнивают грунт. Внутри объекта осуществляется чистовая отделка: укладывается плитка, проводится отопление. Уже установлен каркас для витражных окон. Особенность проекта – открытая веранда, которая будет расположена на III этаже здания. Там смогут играть ребята из старших групп. Также в полной мере завершены ремонтные работы на веранде и крыше возводимого объекта.
 
Ранее сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что горожанам, проживающим в ветхих и аварийных домах, будет выдано новое жилье. Всего на реализацию мер по переселению граждан израсходуют 14 800 000 рублей.
 
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820783
Умерли за год
14382301
Родились за год
35383006