12:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Дмитрий Азаров и президент "АвтоВАЗа" обсудили ситуацию на предприятии

22 апреля 2020
3219
2 мин.
2
Дмитрий Азаров и президент "АвтоВАЗа" обсудили ситуацию на предприятии

Дмитрий Азаров и президент концерна "АвтоВАЗ", Ив Каракатзанис провели видеоконференцию, в ходе которой обсудили ситуацию на предприятии. Были обговорены принимаемые чрезвычайные меры, а также глава Самарской области сделал оценку уже проделанной работы.

В первую очередь Дмитрий Азаров поздравил весь коллектив концерна "АвтоВАЗ" и его руководителя с юбилеем выпуска первого автомобиля. "Эта дата знаменательна не только для жителей Самарской области, но и для всех граждан России. К сожалению, праздник омрачён эпидемией коронавируса, и мероприятия, которые должны были состояться, теперь отложены, но я убеждён, у сотрудников завода будет ещё немало поводов для радости. В будущем мы сможем в полной мере отметить эту знаменательную дату и соберёмся все вместе, чтобы отдать должное тем, кто стоял у истоков данного предприятия и тем, кто продолжает на нём трудиться, сохраняя традиции и осуществляя внедрение новых технологий", - заявил глава региональной администрации.

Кроме того, чиновник поднял насущную тему, связанную с эпидемиологической обстановкой. "Я напоминаю, в настоящее время угроза коронавируса находится на высоком уровне. Мы осознаём тот факт, что регион ещё не вышел на так называемое плато эпидемии, и нам нужно готовиться к росту числа пациентов. Тем не менее, мы видим, какие усилия предпринимаются руководством завода для обеспечения безопасности сотрудников. Нет сомнения, что данные меры сопряжены с дополнительными трудностями и прямыми финансовыми затратами, но здоровье людей - это приоритетная задача, которую вы лично определили и следуете её исполнению", - добавил Дмитрий Азаров.

Ив Каракатзанис подтвердил слова главы субъекта федерации. "Наши сотрудники и их здоровье - это главная на сегодня задача. Производственные линии в настоящий момент стали работать в замедленном режиме, что обусловлено необходимостью обеспечивать дополнительную безопасность рабочим. На трудовой процесс также оказывает влияние правило соблюдения социальной дистанции. В настоящий момент все служащие предприятия носят медицинские маски и другие средства защиты, а тем, кому это необходимо, используют защитные костюмы. Кроме того, АвтоВАЗ провёл пересмотр системы смен, чтобы сократить число контактирующих людей", - отчитался глава концерна.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
АвтоВАЗ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613708
Умерли за год
14240486
Родились за год
35034116