17:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самаре 17,4 млн рублей направят на реставрацию дачи со слонами

1 июня 2021
4945
1 мин.
1
В Самаре 17,4 млн рублей направят на реставрацию дачи со слонами

В Самаре отреставрируют дачу со слонами. Максимальная стоимость контракта составит 17,4 млн рублей. Сведения о тендере появились на официальном сайте государственных закупок.

Здание, подлежащее ремонту, находится на улице Советской Армии. В былые времена дом принадлежал купцу Головкину. Сейчас помещение, построенное в начале XX века, находится в аварийном состоянии. Объект охраняется государством, поэтому запрещено менять его облик.

Первый владелец дачи самостоятельно придумывал ее внешний вид. Купец много путешествовал и увлекался археологией. В последующие годы в здании размещались медики, детский сад и клуб. Сейчас им владеет один из самарских вузов.

Ранее Дмитрий Богданов рассказал о новом производстве автокомпонентов.

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119314523
Умерли за год
18829529
Родились за год
46323974