12:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Самарской области резиденты инвестировали в свои проекты более 20 млрд рублей
В Самарской области резидент...
Подписка на рассылку

В Самарской области резиденты инвестировали в свои проекты более 20 млрд рублей

31 октября 2021
2789
1 мин.
3
В Самарской области резиденты инвестировали в свои проекты более 20 млрд рублей

В Самарской области резиденты двух ТОСЭР инвестировали в свои проекты более 20 млрд рублей. Отчет предоставил глава Минэкономразвития Дмитрий Богданов.

Резиденты ТОСЭР «Чапаевск» и «Тольятти» получают региональные льготы за создание рабочих мест и вклад в диверсификацию экономики. Бизнесмены могут воспользоваться уникальными условиями по переуступке прав собственности на земельные участки. Губернатор Дмитрий Азаров считает, что инвестиционные площадки стали играть основную роль в вопросе привлечения капитала.

Статус резидента получили 79 компаний, собирающихся инвестировать в развитие моногородов 45 млрд рублей. Благодаря им появится 11 тыс. рабочих мест. На данном этапе удалось запустить 53 производства стоимостью в 20 млрд рублей. На них трудятся 6700 человек. В виде налогов в бюджет поступило более 900 млн рублей.

Самарская область постоянно улучшает свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности. Для этого бизнесу предлагают хорошие условий работы и лояльные налоговые режимы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118792628
Умерли за год
18472110
Родились за год
45444660