16:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Азаров рассказал о сотрудничестве Самарской области с Узбекистаном
Азаров рассказал о сотруднич...
Подписка на рассылку

Азаров рассказал о сотрудничестве Самарской области с Узбекистаном

5 октября 2023
815
1 мин.
1
Азаров рассказал о сотрудничестве Самарской области с Узбекистаном

Дмитрий Азаров рассказал о взаимовыгодном, многолетнем сотрудничестве Самарской области с Узбекистаном. Выступление губернатора прошло в рамках проведенного в Казани форума.

Губернатор назвал Узбекистан стратегическим партнером региона. В первом полугодии товарооборот вырос на 27,4%, но потенциал для его увеличения имеется. Партнер также может наладить поставки импортозамещающей продукции.

Узбекистан и Самарская область принимают участие в выставках и бизнес-миссиях. За пять лет было проведено порядка 20 подобных мероприятий. Все достигнутые договоренности исполняются, что важно для развития медицины, обмена опытом в сфере образования, строительства и машиностроения.

В Ташкенте начато строительство торгово-распределительного центра RUZ Trader. Благодаря ему торговля должна выйти на новый уровень. В Термезе открыта компания «NOVA-VENTUS», позволяющая вести товары через Узбекистан в Иран, Таджикистан и Афганистан. Развитию сотрудничества способствует созданный в регионе логистический хаб.

Персоны 1 в новости

Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://tvsamara.ru/news/gubernator-dmitrii-azarov-rasskazal-o-sotrudnichestva-s-uzbekistanom/

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119781638
Умерли за год
19149432
Родились за год
47110992