21:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Самаре на продление улицы Авроры выделят более 7 млрд рублей

10 января 2024
1775
1 мин.
2
В Самаре на продление улицы Авроры выделят более 7 млрд рублей

В Самаре собираются провести работы по продлению улицы Авроры. В бюджет на эти цели заложили более 7 млрд рублей. Подробности предоставило Министерство транспорта.

В документе говорится, что средства на дорогу разделят на два транша. В этому году стоимость работ оценивается в 3,05 млрд рублей. В 2025 году подрядчику выплатят оставшиеся 4 млрд рублей. Расходные обязательства включены в реестр.

Проект продления Авроры прошел государственную экспертизу в 2022 году. Работы стартуют на Московском шоссе и закончатся на Ново-Садовой улице. Новая дорога расположится вдоль Ботанического сада. Ради реализации проекта власти отложили на время два других объекта, которые не имеют такую значимость.

В районе Московского шоссе в будущем появится развязка в виде тоннеля. По предварительной оценке, на нее придется потратить не менее 6,86 млрд рублей.

Ранее Дмитрий Азаров рассказал о востребованности социальных контрактов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120547568
Умерли за год
19673978
Родились за год
48401468