23:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Самара должна стать крупным транспортным узлом
Самара должна стать крупным ...
Подписка на рассылку

Самара должна стать крупным транспортным узлом

17 августа 2015
2994
1 мин.
2
Самара должна стать крупным транспортным узлом
Губернатор Николай Меркушкин в воскресенье, 16 августа, поздравил с Днем воздушного флота России работников и ветеранов гражданской авиации. В частности он отметил: «Гражданская авиация играет в нашей жизни огромную роль. Она обеспечивает надежную связь жителей Самарской области с регионами России, странами и континентами, способствует укреплению экономического и культурного потенциала территорий, развитию спорта и туризма. И мы делаем все необходимое, чтобы регион стал крупнейшим транспортным узлом, обеспечивающим максимальный объем авиаперевозок».

Губернатор также заявил, что уже на протяжении трех лет в области проводятся мероприятия по реализации проекта развития региональной авиации. В рамках подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу в аэропорту «Курумоч» был открыт новый пассажирский терминал, оснащенный современнейшим технологическим оборудованием.

Также предпринимаются все нужные меры для того, чтобы Самара стала площадкой про изготовлению самолетов Ил-114. Подобный ход придаст мощного импульса развитию аэрокосмического комплекса региона в целом.

Также Николай Меркушкин поблагодарил ветеранов авиации, экипажи воздушных судов и сотрудников наземных служб за профессионализм и мастерство, преданность избранному делу и самую высокую ответственность.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Самарской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728713
Умерли за год
14319247
Родились за год
35227882