12 декабря 2017
4157
1 мин.
1 связь
1 цитата
В минувший понедельник на заседании областного организационного комитета «Россия-2018» врио самарского губернатора Дмитрий Азаров сообщил о ходе строительства стадиона «Самара Арена». Он отметил, что объект возводится согласно скорректированному графику.
Помимо этого, Дмитрий Азаров рассказал о предпринимаемых местными властями дополнительных усилиях, для того чтобы сократить сроки отставания строительства площадки для ЧМ-2018. Для того чтобы разрешить сложности по возведению стадиона, задействован вице-премьер правительства РФ по спорту Виталий Мутко.
«От скорректированного графика рабочие не отстают, а по некоторым работам даже опережают его на пару дней. Это, к примеру, относится к работам по раскружаливанию кровли стадиона «Самара Арена» или навесу козырьков», - пояснил региональный глава.
Помимо этого, Дмитрий Азаров рассказал о предпринимаемых местными властями дополнительных усилиях, для того чтобы сократить сроки отставания строительства площадки для ЧМ-2018. Для того чтобы разрешить сложности по возведению стадиона, задействован вице-премьер правительства РФ по спорту Виталий Мутко.
«От скорректированного графика рабочие не отстают, а по некоторым работам даже опережают его на пару дней. Это, к примеру, относится к работам по раскружаливанию кровли стадиона «Самара Арена» или навесу козырьков», - пояснил региональный глава.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Самаре ищут охранное предприятие, готовое обезопасить стадион «Самара Арена». Максимальная стоимость контракта составляет 88,3 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.
Согласно конкурсной документации,...
10 января 2021
В Самаре ищут подрядчика, готового убирать территорию вокруг «Самара Арены». Максимальная стоимость контракта составит 334 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.
Согласно конкурсной документации, подпи...
4 января 2021
В эти выходные в столице Самарской области начал функционировать парк спортивных развлечений Самарская олимпийская деревня. На открытии Дмитрий Шляхтин, региональный министр спорта, высказался о перспективах объекта и выразил надежду сделать территор...
29 декабря 2019
Праздник у стадиона «Самара Арена» обойдется бюджету в 44 млн рублей. Администрация, возглавляемая Еленой Лапушкиной, опубликовала условия тендера на сайте государственных закупок.
28 декабря около стадиона откроется «Олимпийская д...
13 декабря 2019
В Самарской области назвали оклады, которые планируется платить сотрудникам «Самара Арены». Постановление опубликовано на официальном сайте регионального правительства.
Заработная плата директора стадиона установлена на уровне 21,5 тыс. ...
13 ноября 2019
Стадион «Самара Арена», построенный к чемпионату мира по футболу, получит еще 5,8 млрд рублей. Постановление о выделении субсидии подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
«Самара Арена» стала самым дорогим спортивным объект...
11 августа 2019
Последние новости
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
В Тольятти 56 млн рублей вложат в производство изделий из стали и металла. Предприятие разместится на площадке ТОР. Статус резидента ему уже предоставлен. Подробности приводит Павел Финк, возглавляющий Минэкономразвития.
На мощностях нового завода п...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
Общественная редакция в Самаре
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Самаре" - это последние новости Самары и Самарской области. Журналисты портала ГлобалСАМАРА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Самаре.
Потапова Алёна
Директор по развитию