08:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Для парка Сызрани приобретено огромное колесо обозрения
Для парка Сызрани приобретен...
Подписка на рассылку

Для парка Сызрани приобретено огромное колесо обозрения

27 июня 2020
6372
2 мин.
2
Для парка Сызрани приобретено огромное колесо обозрения

В городе Сызрань Самарской области начали реализовывать долгожданную мечту многих местных жителей – речь идёт об аттракционе под названием «Колесо обозрения». Само оборудование уже закуплено, но пользоваться им можно будет после коронавирусной пандемии.
 
О покупке для «Парка Горького» колеса обозрения проинформировал Андрей Захаров, который руководит одноимённой компанией. Кабинки и механизмы находятся уже на площадке сборки. Стоит отметить, подобный аттракцион имелся в городе в советский период, но со временем он пришёл в упадок, так как не проводилось техническое обслуживание. С недавних пор горожане всё чаще начали просить о восстановлении развлекательного сооружения, и вскоре они получат то, о чём мечтают – благодаря концессионеру, на собственные инвестиции за последние годы вдохнувшему в парк новую жизнь.
 
«Для сызранцев у нас имеется большой сюрприз – колесо обозрения уже приобретено. Установить его мы планировали нынешним летом, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Из-за ограничительных мер нет возможности пройти обязательное освидетельствование. Мы ожидаем, когда у специалистов из аккредитованной лаборатории получится приехать к нам, чтобы провести техническую экспертизу», – рассказал Андрей Захаров в беседе с журналистами издания КТВ-ЛУЧ.
 
Для того чтобы установить колесо обозрения, понадобится сначала подготовить фундамент, получить регистрационный номер и оформить документы. После получения от правительства разрешения на запуск в городском парке отдыха аттракционов специалисты займутся установкой любимого многими объекта.

Ранее Андрей Прямилов, занимающий в региональном Департаменте финансов должность руководителя, подсчитал возможные потери бюджета из-за пандемии «уханьского» вируса.

Раздел:

Общественная редакция в Самаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119227403
Умерли за год
18769865
Родились за год
46177190